В Казахстане состоится конференция ASTEX-2015 в рамках форума TechConnect Astana

Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан совместно с Акционерным обществом "Национальный инфокоммуникационный Холдинг "Зерде" при участии международного бизнес-акселератора Happy Farm 12 ноября 2015 года в г. Астана во Дворце Независимости в рамках масштабного технологического Форума Techconnect.tech планируют проведение конференции ASTEX-2015 на тему "Большие и открытые данные для управления".


Целью конференции  является предоставить для экспертов площадку для обсуждения результатов своих исследований, перспектив их развития и практического применения в сфере Больших и Открытых данных, предоставить публике наиболее интересные проекты, которые в дальнейшем могут способствовать развитию данных направлений в Казахстане.

В преддверии перехода к цифровому сообществу актуальным вопросом является принцип Открытого правительства, который будет обсужден в рамках данной Конференции.

ASTEX-2015 в рамках Конференции Techconnect.tech, соберет мировых экспертов в области Больших данных крупных международных организаций и исследовательских институтов - EMC, Microsoft, SAP, Национальный центр исследований и разработок MIMOS, также казахстанских ИКТ компаний и представителей  государственного сектора. В целом встретятся более 150 участников мероприятия.

Кроме того, в рамках мероприятия будет организована выставка, на которой продемонстрируют результаты совместных исследований компании EMC и Лаборатории больших данных АО «Национальные информационные технологии», а также другие инновации мирового и казахстанского рынка ИКТ.

Узнать больше о конференции и зарегистрироваться можно здесь.